Как должен поступить психолог, получив жалобу ребенка на родителей в чате по телефону доверия?
Вправе, также вправе назначить выездную проверку по имущественному положению в месте проживания ребенка.
Нужно зафиксировать все нарушения со стороны родителей к ребенку, желательно в присутствии сотрудников полиции. К проверке допустить все высказывания ребенка, установить действительный факт нарушения прав ребенка.
Родители имеют право пожаловаться на психолога в прокуратуру и обратиться в суд. Но если психолог лишь зафиксировал обращение и задал 2-3 уточняющих вопроса, а после связался с КДН, с полицией,, с опекой, то...