У меня есть бабушка, она является мамой моего папы и его родной сестры (моей тёти).

У меня есть бабушка, она является мамой моего папы и его родной сестры (моей тёти). Папа уехал в Приморский край в 1990 году, ближе к 2000 году от него пропали какие либо вести и по сей день о нём ничего не известно. У бабушки есть дом с участком и моя тётушка (родная сестра моего папы), вместе с своими детьми хочет оставить меня без наследства. В доме прописаны я и бабушка. Скажите пожалуйста, на что я имею право, как мне получить положенное по закону, и могут ли тётя с своими детьми оставить меня без наследства?
Лучший ответ

Для начала обратитесь в суд с заявлением о признании Вашего папы умершим. Впоследствии, в случае смерти бабушки, будете наследовать по праву представления.