Как решить вопрос с расходами по долевой собственности с мужем на производственное помещение в аренду?
Я в долевой собственности с мужем имею производственное помещение, которое сдаю в аренду под коммерческую деятельность. С мужем у нас подписан брачный договор на равных условиях. Все коммунальные расходы оплачиваю я, так как договора с РСО заключены со мной. Могу ли я как физическое лицо выставить мужу для компенсации мне половину расходов по оплате коммунальных платежей и не надо ли мне потом платить еще какие-то налоги?
День добрый. Если по Вашему брачному договору паритет (все, что получает каждый из супругов — его личная собственность), то Вы вправе взыскать половину коммунальных платежей. Налоги с них не уплачиваются.
Даже если собственность используется в коммерческой деятельности?