Справедливость включения статей расходов в оплату коммунальных платежей при аренде помещения под парикмахерскую - анализ 70% стоимости
правомерны ли эти статьи расходов при уплате коммунальных платежей,
--- Здравствуйте. Так как вы их включили в договор- то правомерны. Остается только оспаривать данные условия договора в судебном порядке.
Вам нужно прочитать на каких условиях предоставляется аренда помещения. Вообще то налог на землю и амортизация не должны входить в коммунальные платежи. Собственник обязан сдать в аренду помещение с фактически установленным платежом за 1 кв.м. площади и фиксированной суммой оплаты за месяц. Все коммунальные платежи он обязан оплачивать самостоятельно. Другими словами Вы арендуете помещение (площадь) по чисто фиксируемой ставке в месяц.