пожалуйста, если стоит ограничение на выезд из России до 12.004.2022 года. После истечения срока смогу ли я выехать?
Если стоит ограничение на выезд из России до 12.004.2022 года. После истечения срока смогу ли я выехать?
Ст.67 ФЗ Об исполнительном производстве
9. Обмен информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности, осуществляется в электронном виде в порядке и сроки, установленные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности. В целях обмена указанной информацией могут использоваться государственная система миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, и единая система межведомственного электронного взаимодействия.10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.
Теоретически - да, сможете выехать. На практике-нет. Дело в том, что всё зависит от того, как сработает пристав и погранслужба. То есть когда постановление о снятии ограничений попадет в погрнаслужбу, тогда и сможете выехать. А тем без разницы - пока бумага не придет, не выпустят. Чаще всего так и бывает.