Сыктывкар, 09.04.2022, 07:56

Порядок проведения медосвидетельствования и забора проб воздуха - объяснение временных интервалов и роли нарколога.

Вопрос №19270972 из г. Сыктывкар
опубликован 09.04.2022, 07:56
Мед освидетельствования. Первый забор воздуха в 8,30 второй в 8,45 нарколог согласно видео ГИБДД первый забор выдыхаемого воздуха 8,30 второй 8,40 как понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей Николаевич, в данном случае речь идет о времени в которое проводилось освидетельствование, первый забор (через алкотестер) в 08 час. 30 мин.., второй в 08 час. 45 мин., расхождение в 5 минут с видео, объяснят как техническую ошибку.

09.04.2022, 07:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день. Это не поможет. Сам промежуток соблюден. Нужно искать иные нарушения в сборе материала, а так же в процедуре мед. освидетельствования. Тут много нюансов. Нужно изучать материал. Посмотрите у меня публикацию где я выиграл последнее дело по ст.12.8.

09.04.2022, 08:19

Здравствуйте! Можно написать жалобу в Россдравнадзор, т.к. медики нарушили инструкцию минздрава по проведению МО. Дальнейшее зависит от их ответа... Но думаю, это не единственное нарушение, которое могли допустить медики или сотрудники ГИБДД, когда оформляли на вас материал... Присылайте фото протоколов на вотсап, номер телефона в моём профиле. Или просто набирайте, пообщаемся... Проконсультируем вас бесплатно!

09.04.2022, 17:52

В акте неправельно указано время и соответсвенно в чем техническая ошибка нарушение приказа министерства здравоохранения в положении 15-20 минут?

09.04.2022, 08:05

Решением Верховного Суда РФ от 18 мая 2017 г. N АКПИ 17-245 абзац третий пункта 11 настоящего Порядка признан не противоречащим действующему законодательству в части, устанавливающей интервал времени 15-20 минут после первого исследования, в течение которого проводится второе исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя.

09.04.2022, 08:07