Вдова с дочерью без газа - как платить за электро и получить субсидию?
Я вдова, есть дочь 14 лет. У меня долг по электроэнергии, живу в частном доме, газа нет, все на электро, в том числе отопление. Получаю пособие по утере кормильца на дочь 9000, детские 5000, денег не хватает, покрыть долг не получается, постоянно отключают электричество. Сама не работаю по состоянию здоровья, инвалидности нет, не дают. Вопрос: Имеют ли право отключать электричество если собственник несовершеннолетний и отопление на электро, так же могу ли снизить долг как малоимущие и получить по электро субсидию.
Лучший ответ
ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТКЛЮЧИТЬ ОТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, при наличии у вас долга. О какой субсидии вы вообще говорите? Вы ни где не работаете, детей своих не содержите, и вас и детей, содержит государство. А это вам ПАМЯТКА, если забыли или не знали!
Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Вы с таким негативом отвечайте на вопросы у себя в Ставрополе.