Как отменить ввод недостроенного дома в эксплуатацию и продолжить строительство?
С учета кадастрового его не снять. Другой вопрос изменить учет, так как в собственности могут быть и недостроенные строения и требующие реконструкции. Ввод в эксплуатацию подписывает соответствующая администрация. Они могут создать комиссию и признать непригодным для жилья и требующим реконструкции. Потом опять введут в эксплуатацию "по устранению недостатков". Вы же доделаете строительные работы в режиме согласованной реконструкции. Думаем с администрацией вы достигните понимания, так как антикоррупционные скандалы им не нужны.
Можно конечно признать ввод в эксплуатацию незаконным и т.д. Но это уже вам расставлять приоритеты. В случае затруднений готовы оказать очную помощь, или обратитесь к нашим коллегам.
Просто так, без причины, снять объект недвижимости с учета невозможно. Будь то здание, сооружение или квартира. Причиной может стать прекращение существования объекта капитального строительства. Под этим понимается снос здания или сооружения, или их гибель.