Долг по кредиту - проблемы с списанием и возможный арест имущества
Пришло уведомление на гос услуги что у меня долг по кредиту. Через дней 10 у меня аристовали карту и произошло списание. Через два часа пришло уведомление на гос услуги что просто вы арестуют имущества. И списание не прошло на гос услугах а в сбер он-лайн списание произошло. Арестуют имущество?
Под арестом понимается запрет на распоряжение имуществом, а в случае необходимости - ограничение права пользования имуществом и его изъятие с целью реализации. Имущество может арестовать только судебный пристав - исполнитель. Для того он должен вынести постановление. Раз деньги списывают, может и не арестуют.
Сергей, добрый день.
Пока не вижу оснований для ареста имущества, из условий Вашего вопроса
С уважением.