Как заставить отцовствующего парня платить алименты на 11-месячного ребенка?
Диана, пока не будет доказано отцовство, то и нельзя рассчитывать на алименты. Для этого необходимо проведение экспертизы ДНК. Если отец не хочет признавать ребенка, устанавливать отцовство придется через суд. Для этого нужно подать иск в районный суд - после этого по ходатайству одной из сторон или по решению судьи могут назначить экспертизу ДНК.
Дальнейшее будет зависеть от решения суда.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Если вы не состояли в браке и в графе отец стоит прочерк, то Вам надо в судебном порядке устанавливать отцовство и взыскивать алименты. Если он признал себя отцом ребенка, то надо подать в суд заявление о взыскании алиментов.
Здравствуйте!
Если Вы не были в браке и он не стоит в графе отец, то в случае отказа в добровольной оплате алиментов - в судебном порядке.
Он записан отцом в свидетельстве о рождении?
Отец вписан в свидетельство о рождении, если нет, то для на начала в судебном порядке нужно установить отцовство и в рамках этого дела поставить вопрос о взыскании алиментов.
В судебном порядке, При недостижении соглашения об уплате алиментов заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов или предоставлении определенного имущества в счет алиментов или об уплате алиментов иным способом.