Каковы последствия увольнения по собственному желанию, если не отработать 14 дней при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Если я увольняюсь по собственному желание, ребёнку 14 лет могу ли я не отрабатывать 14 дней? Или уволят по статье если я отрабатывать не буду.. работадатель хочет что б я отработала 14 дней.
Здравствуйте! Абз.3 ст. 80 ТК РФ позволяет уволиться без отработки, если у вас нет возможности продолжать работать. Причины могут быть разными. В ТК РФ содержится их открытый список, а в качестве примера указываются только 2: поступление в учебное заведение и выход на заслуженный отдых при достижении пенсионного возраста. Еще одной причиной может быть переезд супруга по служебным обстоятельствам. В остальных случаях необходимо отрабатывать.
Вы обязаны предупредить об увольнении не менее, чем за 2 недели.
Здравствуйте! Если нет уважительных причин для немедленного увольнения, то две недели придется отработать, иначе может последовать увольнение за прогул. Как вариант - сесть на больничный на эти две недели.