LSN Messenger
Саратов, 24.09.2012, 09:53

Не мошенничество ли?И нужно ли все проверить перед оформлением залога или это неважно?

Вопрос №1927605 из г. Саратов
опубликован 24.09.2012, 09:53
Смысл вопроса. Хотим купить квартиру. Хозяин её получил свидетельство о праве собственности на основании договора дарения. С его слов от брата. Что нужно проверить перед заключением сделки? Подозрение вызывает сумма скидки, уж очень легко он согласился уступить. Не мошенничество ли?И нужно ли все проверить перед оформлением залога или это неважно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть сомнения - обратитесь очно к юристу, специализирующемуся в вопросах недвижимости, чтобы полностью проверить чистоту сделки.

Выписки из Росреестра здесь не достаточно.

24.09.2012, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

можете взять в росреестре выписку по квартире. Из нее будет следовать, нет ли каких либо обременений, а также кто именно является ее собственником и на оснвоании чего.

24.09.2012, 09:58
Оценка автора вопроса:
спасибо

еще проверьте, нет ли лиц, которые сохраняют право пользования квартирой в силу закона. Нет ли таких, кто в свое время отказался от приватизации этой квартиры - они сохраняют право на нее

24.09.2012, 15:19

Спасибо за ответы.Начну с выписки из росреестра

24.09.2012, 14:57

Спасибо, только как это проверить?Спросить напрямую я конечно спрошу.Но это же не дело.

24.09.2012, 17:46