Имеет ли смысл делать генеральную доверенность на другого человека?
Можно ли оформить генеральную доверенность на человека, который не имеет регистрации?
в законе не прописано ограничений в выдаче доверенности человеку не имеющему регистрации.
нотариус напишет "без регистрации"
Здравствуйте, Владимир.
Да, безусловно можно. Нотариус обязан нотариально удостоверить доверенность. Обычно пишется "ранее зарегистрирован" [дальше как предыдущий штамп в паспорте], или не пишется вообще ничего относительно регистрации.
Если поступил отказ нотариуса в удостоверении такой доверенности, нужно либо обратиться к другому (что проще), либо обжаловать в суде действия первого нотариуса в особом порядке (что много сложнее).
Спасибо за ответ, тем не меннее на бланке ген. доверенности стоит графа местожительство. Что нотариус там будет писать, если у меня чистый лист, в паспорте вместо регистрации?