Сергиев Посад, 24.09.2012, 05:48

Имеет ли смысл делать генеральную доверенность на другого человека?

Вопрос №1927769 из г. Сергиев Посад
опубликован 24.09.2012, 05:48
Можно ли оформить генеральную доверенность на человека, который не имеет регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

в законе не прописано ограничений в выдаче доверенности человеку не имеющему регистрации.

24.09.2012, 05:53
Оценка автора вопроса:
спасибо.

нотариус напишет "без регистрации"

24.09.2012, 06:11

Здравствуйте, Владимир.

Да, безусловно можно. Нотариус обязан нотариально удостоверить доверенность. Обычно пишется "ранее зарегистрирован" [дальше как предыдущий штамп в паспорте], или не пишется вообще ничего относительно регистрации.

Если поступил отказ нотариуса в удостоверении такой доверенности, нужно либо обратиться к другому (что проще), либо обжаловать в суде действия первого нотариуса в особом порядке (что много сложнее).

24.09.2012, 08:53

Спасибо за ответ, тем не меннее на бланке ген. доверенности стоит графа местожительство. Что нотариус там будет писать, если у меня чистый лист, в паспорте вместо регистрации?

24.09.2012, 06:05