Гражданин Дроздов ищет справедливость - кто возместит ущерб и моральный вред после ДТП в Гатчине?
Здравствуйте Анастасия. Пострадавший может обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика и может также заявить иск о компенсации морального вреда. Ему обязательно взыщут.
В районный суд. Требовать может, удовлетворит ли суд-дело обстоятельства.
Решение задач бесплатно? Хм...
Необходимо обратиться в районный суд по своему месту жительства с иском, указав в качестве ответчиков соответствующую страховую компанию владельца ТС и владельца участвовавшего в ДТП транспортного средства.
Вы имеете право потребовать возмещения не только вреда здоровью, но и материального, а также морального вреда.