Как оформить дарственную по продаже квартиры, чтобы избежать претензий со стороны вторых половин?

Мы с мужем решили продать квартиру и разделить деньги замужним детям поровну. Каким образом оформить дарственную, чтобы в последствии вторые половины не могли на них претендовать?
Лучший ответ

А) Договором дарения, который будет исполнен безналичными расчетами (с указанием назначение платежа «договор дарения) с Вашего банковского счета на счет детей.

Сам по себе договор ничего не даст, поскольку в случае спора придется доказывать (1) факт его исполнения и (2) факт того, что имущество куплено на подаренные деньги. В отсутствие безналичных расчетов сделать это практически невозможно.

Б) Либо купить нужную детям вещь, оформив ее на себя, после чего оформить договор дарения вещи детям.

Здравствуйте, Денис Александрович! Спасибо большое, что откликнулись. Если не затруднит объясните пожалуйста можно ли составить договор дарения денег детям, находящимся в браке, с условием, что они должны пойти только на приобретение квартиры и в дальнейшем эта доля в квартире останется за ребенком или будет делиться порвну между супругами т.к. оформлена, когда они уже состояли в браке?

Ольга, составить письменный договор дарения денег. Удостоверить у нотариуса для гарантии в дальнейшем. И хранить договор, как зеницу ока.

Здравствуйте, Наталья Александровна! Спасибо большое, что откликнулись. Если не затруднит объясните пожалуйста можно ли составить договор дарения денег детям, находящимся в браке, с условием, что они должны пойти только на приобретение квартиры и в дальнейшем эта доля в квартире останется за ребенком или будет делиться порвну между супругами т.к. оформлена, когда они уже состояли в браке?