Вологда, 24.09.2012, 11:56

Проблема с завещанием бабушки, конфликт наследства и отказ от договора дарения квартиры.

Вопрос №1928083 из г. Мурманск
опубликован 24.09.2012, 11:56
Бабушка составила завещание на меня, но т.к. мой отец (ее единственный сын) пенсионер-он является обязательным наследником. В силу ряда причин-это не устраивает ни бабушку, ни меня. Договор дарения на квартиру заключать не хотим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, либо договор дарения, либо наследник будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

24.09.2012, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ!

Купите у бабушки квартиру.

Все проблемы решаться сами собой.

24.09.2012, 11:59

Уважаемая Алина, г.Мурманск !

Рекомендую вам заключить Договор пожизненной ренты с вашей бабушкой по данной квартире !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2012г

12:01 моск.

24.09.2012, 12:01

Может-ли отец написать отказ от положенной ему доли в наследстве при жизни бабушки? Или это допустимо только после ее смерти?

24.09.2012, 12:15

отказ от наследства при жизни наследодателя не оформляется

24.09.2012, 12:19