Как правильно оформить увольнение после смерти работника на больничном - важные нюансы и сроки
Издайте приказ. Официально прекратить трудовые отношения с умершим можно только с помощью соответствующего приказа по унифицированной форме №Т-8. Приказ издаётся в день получения свидетельства или решения суда, подписывает его только работодатель. Датой увольнения дата смерти, указанная в свидетельстве.
Добрый день.
Датой увольнения умершего сотрудника будет являться дата его смерти, указанная в свидетельстве.
Т.е. задним числом? Родственники могут предоставить справку только через пару дней...
Уточните у родственников дату смерти и этим числом увольняйте. Потом уже приложите к приказу копию свидетельства о смерти.
Уточните пожалуйста! Суббота=выходной. Все равно днем смерти?
Верно. Ставится дата смерти независимо от того, какой это день - выходной, праздничный.