Рязань, 12.04.2022, 19:35

Шаги написания заявления в следственный комитет по поводу неправомерного отчетно-выборного собрания, на котором был выбран новый председатель

Вопрос №19283553 из г. Рязань
опубликован 12.04.2022, 19:35
Как написать заявление в следственный комитет о неправомочности отчетно выборного собрания, на котором был выбран новый председатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не примут заявление в сдественном комитете если не было убийства например. Вам нужно в суд обращаться согласно ст.ст. 131-132 УПК РФ.

12.04.2022, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Такие документы готовятся индивидуально исходя из ситуации. Научить мы Вас не можем, но можем оказать услугу по подготовке документа.

12.04.2022, 19:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А следственный комитет здесь при чём? или сами решили получить судимость за завеомо ложный донос?

12.04.2022, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А следственный комитет здесь при чём? или сами решили получить судимость за заведомо ложный донос? Не знаете законы, не несите ПУГРУ! см. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022)

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(

12.04.2022, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ваши ответы. Т.е. нужно подавать иск в суд о неправомочности собрания. И никакие жалобы и заявления в прокуратуру, либо в следственный комитет не нужны, я правильно вас поняла?

12.04.2022, 19:46

Правильно поняли, если не согласны с решением общего собрания, его нужно обжаловать в суде, а это гражданско - правовые отношения.

12.04.2022, 19:49

Юридические услуги в Рязань