Обязательна ли вписывать срочный договор на 2 года в трудовую книжку и можно ли считать его стажем работы?
Юлия, если вы работаете по трудовому договору, то в трудовую книжку обязательно должна быть внесена соответствующая запись. И трудовая книжка должна быть у работодателя, пока вы работаете
Добрый день!
На основании ст. 66 Трудового кодекса РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
Т.е. работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку, если работа по данному трудовому договору является для вас основной. Если запись не будет произведены вы вправе использовать в качестве документа, подтверждающего трудовой стаж (в т.ч. при назначении пенсии) заключенный трудовой договор.