Что грозит за повторное лишения прав если первый раз лишали лет 7 назад?
Вопрос - тавтология. Лишение права управления транспортным средством и есть наказание. Больше ничего не грозит, но и этого немало. Хотя для кого как.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
7 лет тому назад это достаточно большой срок.
На основании ст. 4.6 КоАП РФ, Лицо, которому назначено наказание, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Если за семь лет у вас не было штрафов по главе 12 КоАП РФ, проблем не должно возникнуть.
12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в размере от 500 руб. до 800 руб., а при повторном совершении данного административного правонарушения - наложение административного штрафа в размере 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 месяца до 3 месяцев."
А штрафы какие за повторное лишения?