Может ли бывшая жена претендовать на долю комнаты из-за неуплаты алиментов?
Скажите пожалуйста, может ли бывшая жена моего мужа претендовать на долю комнаты в поселении за не уплату алиментов? Комната куплена в браке.
Может претендовать, так как 1\2 доля мужа в комнате.
И на неё по долгам может быть обращено взыскание в её пользу, если у него есть на праве собственности иное жилое помещение.
Если отвечать на вопрос именно буквально как он прописан - не может претендовать.
Если имеются алименты, то значит есть наследник первой очереди, соответственно доля покойного мужа будет наследоваться в равных долях по закону.
Остальная доля при наследовании иным наследником, будет оценена и подлежит наследованию так же долг по алиментам, но не более суммы наследуемого имущества.