Вопрос офицера запаса - можно ли сделать остановку в Москве при перелете из Калининграда во Владивосток?
Я офицер запаса. Следую в военный санаторий из Калининграда во Владивосток через Москву на самолёте. Могу ли я сделать остановку в Москве на несколько дней на обратном пути?
ВПД действительно выписывают без пересадок по прямому маршруту. Но Вы можете договориться с кассами и они продадут Вам билеты как Вам удобно, то есть с задержкой на пару дней в Москве. В практике никаких проблем с этим нет. А если полетите за свой счет, то есть не по ВПД, то тем более не будет никаких вопросов.
Да, Леонид, без проблем.
Военкомат отказывается выписать впд с остановкой в Москве. Только транзит! Ссылается на какие-то "указания". Каким документом я могу им доказать своё право?