Обязательность поставщика принимать указанный объем стоков в договорах на водопотребление и водоотведение.
Здравствуйте Елена
В соответствии с разделом II
п.16 пп"в"и "г" Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 30.11.2021) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" В заявке абонента указываются следующие сведения: в) информация об используемых источниках водоснабжения, включая объем забираемой воды и основания для забора воды из источника, организациях, через водопроводные сети которых осуществляется водоснабжение, объеме получаемой воды; г) состав и свойства сточных вод, предполагаемых к отведению в централизованную систему водоотведения, и динамика их изменения в течение года. Требование о включении в состав заявки абонента указанных сведений распространяется только на абонентов, в отношении которых устанавливаются нормативы состава сточных вод, а также требования к составу и свойствам сточных вод, отводимых в централизованную систему водоотведения, установленные в целях предотвращения негативного воздействия на работу централизованной системы водоотведения;
___________________________________
Вывод: Если договором на водопотребление и водоотведение определен суточный объем стоков в 9975 м 3 в сутки, то поставщик коммунальных услуг обязан исполнять договор.
Односторонний отказ от договора не законен. Вы вправе направить письменное требование об исполнении условий договора со ссылкой на выше указанное постановление и в случае нарушения направить жалобу в соответствующие инстанции (прокуратуру, суд)
Согласно статьи 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов,.
Условия обязательства как раз отражаются в договоре на холодное водоснабжение и водоотведение Если договором определено обязательство на объем стоков в 9975 м 3 в сутки, ,то единый поставщик коммунальной услуги
обязан принимать этот объем. Потому что в соответствии со статьей 310 ГК РФ не допускается односторонний отказ от исполнения обязательства.
Здравствуйте, конечно обязан, согласно пунктам 67-69
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домовПлата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья или кооператива (при предоставлении коммунальных услуг товариществом или кооперативом) не установлен иной срок представления платежных документов.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации обязан.
В соответствии со статьями 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.