Mолодой человек с гипертонией 1-ой степени риск 2 получил категорию Б 3 без дополнительных обследований на КМО
Нужно обжаловать решение призывной комиссии в суде, и как можно скорее.
А на врача готовить жалобу в страховую компанию, выдавшую полис.
Вам надо срочно обжаловать решение призывной комиссии просить переосвидетельствования иначе заберут в ВС РФ.
Алина, здравствуйте.
Согласно п. 3 ст. 29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта РФ имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта РФ принимает одно из решений, указанных в п. 1 ст. 28 этого закона:
- о призыве на военную службу;
- о направлении на альтернативную гражданскую службу;
- о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
- об освобождении от призыва на военную службу;
- о зачислении в запас;
- об освобождении от исполнения воинской обязанности.
Решение призывной комиссии субъекта РФ может быть обжаловано в суде.
С уважением.