Можно ли отказать в допотпуске не членам профоюза. На каком основании это можно сделать? Медорганизация.
Добрый день. Представление дополнительных дней отпуска, если это не закреплено законодательно, исключительно на усмотрение работодателя. В вашем случае ДОЛЖНО БЫТЬ ОГОВОРЕНО колдоговоре где ссылаются на профком, при этом обязательства его по представлению нет. Остается лишь Вам поддерживать хорошие взаимоотношения с членами профокома и делать небольшие ежемесячные взносы. Удачи.
А при чём здесь члены или не члены профсоюза?
Я узнаю, насколько законодательно, даются допотпуска медработникам и уточню конкретно.
Отдельным категориям медработников установлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 календарных дня за непрерывный стаж работы свыше 3-х лет в определенных должностях и учреждениях. Нужно читать КОЛДОГОВОР и иные НПА работодателя.