Как вернуться к продаже автомобиля, если на него были наложены ограничения регистрационных действий от судебных приставов?

Что нужно сделать, если в 2013 году продал автомобиль, а новый покупатель не смог поставить на учёт так как оказалось, что на данный автомобиль имеются ограничения на регистрационные действия от судебных приставов. В настоящее время автомобиль пришёл в негодность и покупатель сдал его в металлолом.?
Лучший ответ

Если автомобиль все эти годы был зарегистрирован на Вас и нет договора купли-продажи, то можете пояснить в ГИБДД, что он сгнил и снять с учета связи с утратой.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за дельный совет!

У вас на руках должен остаться договор купли-продажи авто, есть? Тогда вы можете снять машину с учёта на сайте Госуслуг, не надо даже ездить в ГАИ.

Однако возникает вопрос - с чего вы взяли, что машину покупатель не ставил на учёт? Тогда с 2013 г каждый год вам должен был начисляться налог на него? И вы оплачивали налог?

Спасибо!