Грозит ли просрочка по займам принудительной продажей ипотечной квартиры?

Идёт просрочка по займам. Если дойдет до судебных разбирательств, чем мне это грозит? У моего мужа взята ипотека на квартиру я иду как созаемщик. А в договоре купли продажи квартира оформлена на меня и мужа. Ипотека взята 4 года назад, нам еще платить 13 лет. Могут ли принудительно выставить ипотечную квартиру на продажу?
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина

Сам по себе залог или ипотека, предназначен во-первых для того, что бы банк в случае неисполнения обязательств должником, мог получить возмещение из стоимости залога.