Абакан, 14.04.2022, 07:46

Ожидание выплаты после пожара - что делать, если страховая компания затягивает процесс ипотечного дома

Вопрос №19288987 из г. Абакан
опубликован 14.04.2022, 07:46
Сгорел дом в ноябре 2021 года, полностью до фундамента! Дом в ипотеке, все необходимые документы предоставили в страховую компанию, очень долго морочили голову то одно, то другое, в итоге вроде как сказали выплатят, только теперь когда вопрос, ждите сказали! Уже 5 месяцев прошло с момента пожара, ипотеку продолжаем платить за то, чего нет! Подскажите куда обращаться и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему Вы не приостановили выплату ипотеки - за то, чего нет? ...

СРОЧНО обращайтесь в банк официально с заявлением и доказательствами, а также в суд - с иском к СК.

14.04.2022, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В страховую компанию с досудебной претензией и далее, если выплаты не будет, в суд.

14.04.2022, 07:50

Обращались в Сбербанк, со всеми документами, но по итогу сказали что мы обязаны платить. Пока не выплатит страховка.

14.04.2022, 07:59

Вам надо получить в банке письменный отказ в приостановке и обращаться в суд. Устные пояснения не имеют юридической силы.

14.04.2022, 08:00

. по итогу сказали. Банк должен письменно отказать. Слова отказа в устном порядке - это ничего не значит - обращайтесь в суд.

14.04.2022, 08:08

Напишите отказ в суде.

14.04.2022, 10:06