Оперуполномоченный свидетель застрела в парке - как правильно реагировать?
Оперуполномоченный Васильев возращался со службы в ночное время в парке им. Гагарина услышал выстрел из огнестрельного оружия. Двигаясь на звук, он увидел раненого мужчину, который указал на убегавшего вдалеке мужчину, пояснив, что это мужчина выстрелил в него из охотничьего ружья. С целью мести. Как квалифицируется данное деяние? Составить алгоритм действий оперуполномоченного.
Кирилл, решение задач на платной основе.
Кирилл, добрый день.
Вы имеете право выбрать любого юриста и в личных сообщениях решать задачи за оплату, цены у всех разные.
Здесь по ситуации
Круг обязанностей оперуполномоченного составляют:
наблюдение
исследование предметов, документов
проведение визуального осмотра зданий, предметов, помещений, транспорта
установление личности
проведение проверочных закупок
установление контроля за почтовыми отправлениями
прослушивание телефонных звонков
наведение справок
произведение оперативного внедрения
получение сведений через технические каналы
С уважением.