Енисейск, 14.04.2022, 10:45

Как общежитие сохранить, когда семья выходит за рамки размещения?

Вопрос №19289630 из г. Красноярск
опубликован 14.04.2022, 10:45
Ситуация у нас сложная. В 2015 году моя дочь проживала в городе Енисейске с маленьким ребенком. Квартиры не было и я пошла в администрацию просить ей какое то жилье. На тот момент она работала в садике поваром. И в заявлении я писала что она работает, что маленький ребенок а жить негде. Через некоторое время ей выделили комнату в общежитии. Договор у нее на руках. В договоре сказано что прописка бессрочно. Теперь она там не проживает, так как комната маленькая, а у нее двое детей и муж. Сейчас встал вопрос о расселении этой общаги и администрация заявила что эту комнату ей давал детсад, в котором она уже не работает и что ее должны выписать от туда. Что же она с детьми теперь будет бомж? И плевать на детей нашим чиновникам? Как они дальше жить будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она сейчас же где-то проживает? И муж у нее есть. Значит, от того факта, что у нее заберут комнату, которая скорее всего выдавалась е[i][/i]как служебное жилье, ничего не изменится?

14.04.2022, 10:47

Что же она с детьми теперь будет бомж? И плевать на детей нашим чиновникам? Как они дальше жить будут?

Это вы о чём простите? У неё есть дети и муж, вот это его обязанность содержать семью! Общежитие ей давали от ДОУ, на время работы, но никак не пожизненно!

14.04.2022, 10:50

Они живут в съёмном жилье. Ждали именно это расселение, надеясь что дадут квартиру. А прописка у них в этой комнате. И давали комнату ведь бессрочно. Комнату давала администрация города. А не сад. Это они теперь все так обставляют чтоб забрать комнату.

14.04.2022, 10:53

А прописка должна быть по месту проживания.

И конечно, комнату предоставляла администрация как собственник, у детского сада своего жилья нет

Если есть документы , подтверждающие право бессрочного пользования комнатой, то тогда есть смысл разговаривать дальше.

14.04.2022, 10:56