Челябинск, 14.04.2022, 14:10

Конфликт между бывшими супругами и воздействие на ребенка.

Вопрос №19290478 из г. Челябинск
опубликован 14.04.2022, 14:10
С мужем разведена, сын 9 лет постоянно на каникулах и выходных проводит время с отцом и его родственниками, общаются по телефону. При этом отец периодически пишет заявления в опеку о восприпятствовании общению. При этом сам нарушает договоренность о дне и времени когда привозить ребенка домой. Я наказала ребенком забрав телефон, так как много времени проводит в играх, а не за уроками. И хлопнула по губам за то что огрызается. Он обиделся, позвонил отцу, что я его избиваю. Ребенка никогда не била.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец написал заявление в опеку, я пойду писать объяснение. Я боюсь, что наступит 10 лет и он обратится в суд и ребенок может сказать, что хочет жить с отцом. Я занимаюсь воспитанием ребенка, а папа как развлечение. Ребенок этого не осознает, а мужчина мстит за развод и просто хочет сделать плохо мне. Как можно защитить себя? Обратиться в суд об установлении места проживания ребенка и времени общения с судом?

14.04.2022, 14:14

Вы конечно можете обратиться в суд с таким иском. Но в последствии отец так же может обратиться с аналогичным иском и ребенка уже суд будет спрашивать с кем он хочет проживать. Но не факт что определит место проживания ребенка, даже при его желании с отцом.

Если возникнет такая ситуация, я вам рекомендую обратиться к адвокату чтобы он защищал Вас на суде и помог предоставить все необходимые доказательства.

14.04.2022, 14:18

Обратиться в суд об установлении места проживания ребенка с его матерью.

14.04.2022, 14:19

Дети умеют фантазировать, а еще манипулировать родителями, тем более в Вашей ситуации. Ничего делать не надо, мало ли что он еще скажет своему отцу.

14.04.2022, 14:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

О чём вы переживаете? Нет побоев, ничего и никто не докажет, а наказывать детей нужно, но конечно не до фанатизма, а в пределах разумного. Вы всё делаете правильно.

14.04.2022, 14:12

Здравствуйте, да, вы можете обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком.

14.04.2022, 14:20

Отец написал заявление в опеку, я пойду писать объяснение. Я боюсь, что наступит 10 лет и он обратится в суд и ребенок может сказать, что хочет жить с отцом. Я занимаюсь воспитанием ребенка, а папа как развлечение. Ребенок этого не осознает, а мужчина мстит за развод и просто хочет сделать плохо мне. Как можно защитить себя? Обратиться в суд об установлении места проживания ребенка и времени общения с судом?

14.04.2022, 14:14

Вы конечно можете обратиться в суд с таким иском. Но в последствии отец так же может обратиться с аналогичным иском и ребенка уже суд будет спрашивать с кем он хочет проживать. Но не факт что определит место проживания ребенка, даже при его желании с отцом.

Если возникнет такая ситуация, я вам рекомендую обратиться к адвокату чтобы он защищал Вас на суде и помог предоставить все необходимые доказательства.

14.04.2022, 14:18

Обратиться в суд об установлении места проживания ребенка с его матерью.

14.04.2022, 14:19