Натариуса я вызывал на дом он (отец) плохо видел (зрение) при свидетелях было всё подписано.
Я сын) продал квартиру по ген доверенности (отец) он 1 группы инвалидности. При подписании доверенности он был в здравом уме, Сейчас он больной на голову (инсульт) (живёт у мачихи) она хочет признать продажу квартиры не законной, а доверенность липой. Натариуса я вызывал на дом он (отец) плохо видел (зрение) при свидетелях было всё подписано. Вопрос могуд ли признать мою сделку не законной?
Лучший ответ
Андрей, однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. В делах по таким искам как правило назначается медицинская экспертиза на предмет того, понимал ли гражданин значение своих действий и мог ли руководить ими на момент совершения сделки. От результата такой экспертизы и будет зависеть решение суда.
спасибо