Как заставить отца выплачивать алименты - идет суд, выдвинуты претензии, как добиться справедливости?
Алименты взыскиваются либо по суду, либо платятся по нотариальному соглашению. Согласно ст. 80 СК РФ отец ребёнка его содержал 1-1,5 года.
Если он не работает официально, то согласно ст. 83 СК РФ алименты в ТДС взыскиваются, как правило 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе проживания + индексируются при увеличении прожиточного минимума, ст. 117 СК РФ. как правило суд согласно ст. 80 СК РФ взыскивает 0,5 от прожиточного минимума, но если докажете большую выплату, то и 1 и более взыскивают.
С юристом вам поработать необходимо.
Здравствуйте! Возможно многое, важно это правильно обосновать и мотивировать. Но в вашем случае нужно не искать имущество отца вашего ребенка, а подтверждать его доходы и обосновывать расходы на содержание ребенка. Что бы разобраться Вам нужен специалист в данном вопросе.
Согласны с Бармалейкиным) без юридической помощи не обойтись и нужно писать заявления в суд и настаивать не на процентах а на прожиточном минимуме (от 0,5 - 3 х), тем более если он безработный! Обращайтесь поможем!