Что делать, если карта арестована и удержали выплату по социальному контракту?
У меня арестована карта, на неё поступила выплата по социальному контракту, но некоторую сумму с данной выплаты удержали, операция по списанию находится в обработке. Что делать? Впереди выходные, до приставов не дозвониться.
Здравствуйте!
Это уже "проделки" банка, поскольку при наличии Постановления пристава об обращении взыскания на денежные средства, это постановление НЕ означает взыскание социальных выплат (ст.101 ФЗ-229), а означает арест карточного счета вообще (и касается он "несоциальных поступлений"). Соответственно, пока операция в обработке, подавайте претензию в банк, требуйте возврата незаконно удержанной суммы. Если не успеете, то тогда нужно обращаться к приставу с заявлением о возврате незаконно списанных и поступивших на депозитный счет РОСП денежных средств.
Анна вам нужно не звонить приставам, а в приемный день подойти на прием и написать заявление с приложением документов.