Проблемы с результатами ортодонтического лечения - можно ли требовать возврата денег?

Вопрос №19296847 из г. Москва
опубликован 16.04.2022, 11:15
Исправляла привкус с помощью брекетов, ходила больше 2 года и ортодонт сказал всё можем снимать, дальше я пошла к знакомой лечящему врачу для реставрации, а она сказала, что работа ортодонта не законченна, объясняла так: он исправил привкус но все зубы в щелях, а хотя изначально щели у меня не было, и я не довольна результатом. В моем случае могу требовать возврата денег? Но у меня нету ни договора и чек об оплате, оплачивала наличными ему. если да,то какую сумму могу получить? Пошла другим ортодонтам они сказали ещё минимум год надо ходить с брекетами, что бы закрыть щели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мира, здравствуйте.

Если оплачивали без договора, сложно судиться.

Пишите жалобу в Росздравнадзор, ФНС на "приём денег" мимо кассы.

С уважением.

16.04.2022, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Для, начала пожалуйтесь в Росздравнадзор и Роспотребнадзор для проведения проверки. Материалы проверки могут служить доказательством оказания услуги. Можете потребовать возмещения расходов на исправление работы.

16.04.2022, 11:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Никакую суммы вы не получите, даже не тешьте себя напрасными надеждами. Вас лечили два года, и на это шли деньги и оплата, поэтому, ни кто и ничего вам не вернёт и не обязан возвращать. Кто вам сказал что после исправления прикуса у вас появится Голливудская улыбка? УВЫ, но это не всем дано.

16.04.2022, 12:28

Спасибо) а через Росздравнадзор получится? Что туда нужно?

16.04.2022, 12:24

И ещё раз "про любовь" Вы ничего не взыщите.

16.04.2022, 12:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034