Краснодар, 16.04.2022, 12:55

Имею доверенность с правом продажи авто. Хочу подарить это авто сыну. В доверенности слова дарения нет?

Вопрос №19297110 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2022, 12:55
Имею доверенность с правом продажи авто. Хочу подарить это авто сыну. В доверенности слова дарения нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в доверенности идет речь о вашем праве распоряжаться любым способом, вы можете подарить, если же речь только о продаже - подарить нельзя.

16.04.2022, 13:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В таком случае можете продать ему автомобиль.

16.04.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я хочу подарить, и надеюсь, что право продажи дает мне право дарения.

16.04.2022, 12:59

Право продажи не дает вам право дарения. Законных оснований для дарения нет, если в доверенности нет таких полномочий. ГИБДД может приостановить регистрацию сделки или отказать в регистрации.

16.04.2022, 13:13