Как правильно оплатить земельный участок, если документы на проверке в МФЦ?

Помогите пожалуйста, мне в данной ситуации. Покупаю земельный участок, документы сдали на проверку в МФЦ, договор купли - продажи, акт о прередачи денег, акт о передачи земельного участка. В мфц будут проверять и готовить документы примерно 10 дней. Должна я сейчас оплатить денежные средства продавцу? Или ждать когда мне будут готовы документы? У меня только опись что документы на проверке. Заранее спасибо.

Лучший ответ

МФЦ ничего не проверяет. Все бумаги отправляют в Росреестр.

Платите конечно после регистрации права собственности, а могут быть подводные камни, например ограничение на участок.

Добрый день!

Порядок оплаты у Вас урегулирован договором?

Здравствуйте!

Какие условия оплаты прописаны у Вас в Договоре купли-продажи?

Если денежные средства передаються с момента подписания договора, то уже можете передавать деньги и взять расписку обязательно, если после регистрации, то дождаться документов, а потом передать деньги так же под расписку.