Дочь 17 лет направлена к фтизиатру - как правильно поступить в данной ситуации?
Правильно будет обследоваться в соответствии с направлением.
Для того, чтобы больные не заражали здоровых.
Здравствуйте. Медсестра действует в рамках закона, отказываетесь от прививки, необходимо предоставить справку от фтизиатра. Д-тест, это прививка на туберкулёз и как раз для аллергиков, Вам не предлагают Р-манту. Не предоставите справку от фтизиатра, ребенка не допустят к занятиям. Данные мероприятия направлены в первую очередь на раннее выявление заболевание и предотвращение заболевания других людей. Посмотрите статистику болеющих туберкулёзом, она не утишительная... А то, что "на дранной бумажке" так практически везде такие выдают. Вот и подтвердите, что Ваш ребенок здоров.