Как вернуть списанные банком деньги за несуществующую услугу?

Вопрос №19299056 из г. Омск
опубликован 17.04.2022, 08:48
Есть ли у меня перспективы в попытке вернуть мои деньги, списанные банком с целью платежа какой-то фейковой организации, о существовании которой я узнал только из предоставленной мне банком выписки по операциям? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть, конечно.

Можно уже подать исковое заявление и взыскать эти деньги.

17.04.2022, 10:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Зависит от того, на каких основаниях произошло удержание.

17.04.2022, 08:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

На каком основании списаны средства, судебный приказ или исполнительный лист?

17.04.2022, 08:52

Вы начните с того, что в банке уточните за что это было.

Если вы подписку "поймали" это одна ситуация, если это взыскание - другая.

Иногда просто недостаточно только того, что вы самостоятельно их не делали.

Вы можете обратится к этой организации с претензией или перевыпустить карту, что бы других платежей не было. Ну невозможно вам подсказать не зная ничего.

17.04.2022, 08:57

Вероятнее всего, надо понимать куда списали и на основании чего.

17.04.2022, 09:06

Претензию в банк я уже написал, мне ответили, что законом подразумевается реакция на протяжении срока до 11 суток... После мне сообщили, что им на обработку претензии необходим месяц...

17.04.2022, 09:04