LSN Messenger
Новосибирск, 17.04.2022, 09:12

Что делать, если центр занятости позвонил о трудоустройстве, но договор ГПХ не разорван?

Вопрос №19299088 из г. Новосибирск
опубликован 17.04.2022, 09:12
Стал как безработный в центр занятости населения. .. пол года получал пособие, на днях звонят с центра и говорят что пришла справка с пфр что я трудоустроен... начал разбираться с этим вопросом получается что на прошлой работе со мной не разорвали договор гпх... чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в добровольном порядке вернуть. Вам дадут какое-то время. С инспектором переговорите, как вам лучше поступить, чтобы не доводить дело до суда. Запишитесь на приём и решите вопрос. Вам пойдут навстречу.

17.04.2022, 09:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Могут потребовать возврат денежных средств, которые были выплачены.

17.04.2022, 09:12

Грозит возвратом пособия, сто процентным. Придётся всё вернуть.

17.04.2022, 09:13

Добрый день, не будет выплачиваться пособие по безработице, а выплаченные денежные средства "потребуют" вернуть.

17.04.2022, 09:13

Можете доказать, что не были на работе через суд, с 2-мя свидетелями.

17.04.2022, 13:38

Я их могу добровольно вернуть... или это дело по любому передадут в суд.

17.04.2022, 09:19