Как защитить свое имущество от взыскания долгов мужа?

Уже находясь в браке с мужем, моими родителями была куплена машина которую они оформили на меня, но в пользовании она была у них. Недавно мне пришло исковое заявление о взыскании доли супруга-должника в общем имуществе, а именно доли в машине, так как у него большие долги перед налоговой, имущества никакого на нем не числится, а у нас в семье на меня оформлена только эта машина моих родителей. Подскажите пожалуйста как быть, возможно ли как-то решить этот вопрос без выделения долей мужа, взыскания и прочего?
Лучший ответ

Есть небольшой шанс, но это очень сложно. Тот из Ваших родителей, кто реальном пользуется машиной, подает иск к Вам и Вашему мужу о признании сделки купли-продажи машины с указанием Вас как собственника притворной сделкой, по ст.170 ГК РФ.

Почему вы считаете, что авто родителей? Вы собственник и авто в браке приобретена. Если бы родители вам подарили бы авто. То это была бы ваша собственность, а так, сейчас не продадите авто, не подарите. Очень редко взыскатель сам выходит в суд на раздел совместно нажитого имущества. Суд разделит его, но никому не интересна доля при её реализации и авто так не реализуют на торгах. Если не установлено ограничение на продажу авто, то вы можете успеть её продать.