Муж спустя 5 лет получает отказ в ФСБ из-за сожительства родственника с экстремистом

Мой муж пытался попасть в фсб за 5 лет до нашей свадьбы, ещё когда мы не были знакомы, сейчас мы женаты, судимых родственников у нас нет, мой муж прошёл все конкурсы, личное дело собрано, но на последнем этапе спец. Проверки выявили событие 12-летней давности, моя родная сестра сожительствовала с человеком, который оказался экстремистом и был ликвидирован в 2010, знала ли моя сестра об этом я не знаю, но сейчас моему мужу пришёл отказ, и причина якобы в этом, что 12 лет назад сожитель (даже не муж) моей сестры был таким, какое отношение он имеет к моему мужу, он его даже не знал, с моей сестрой тоже не общается, столько лет он стремился попасть туда, и все мечты рухнули, подскажите пожалуйста, есть ли у него шанс, можно ли обжаловать как то?
Лучший ответ

Вы сами и озвучили причину отказа.

Ваш ответ мне непонятен.

Шанс есть, если он расстанется с вами и вашим семейством.

Мне не понравился Ваш ответ!