Отмена возврата билетов на перенесенные концерты - что сделать, если вы купили билет на концерт в г. Воронеж?

Были онлайн приобретены билеты на концерт в г. Воронеж, он должен был состояться в конце февраля, но был перенесён на 1 июня, хочу вернуть билеты, но вот что пишет организатор: «Дбрый день, концерт перенесен и состоится 01.06.22. Все билеты купленные ранее, действительны. К сожалению, возврат билетов на мероприятия перенесенные в период действия режимов Повышенной готовности не осуществляются, по Постановлениям Правительства РФ №442 от 03.04.2020 и изменениями в нем от 06.06.2020 г. №830, 10.08.2020 г №1203» Как быть?
Лучший ответ

Сергей, добрый день.

Нужно подобрать иное основание, а не перенос.

Тогда деньги за билеты вернут.

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

Сергей, вы хотите вернуть д\средства за билеты? Уточните.

Если да, то отказ в возврате неправомерен. Нужно грамотно составить претензию, все вернут., не переживайте.

Спасибо за объяснение!

Никак. Перенос по таким срокам законен. Вы можете возвращать билеты по общим основаниям, а не в связи с переносом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!