Госпошлина за свидетельство на право собственности по завещанию - ставки и изменения в Кыргызской Республике, освобождение от уплаты для инвалида 2 группы и законность взимания по двум наследникам.

Какова ставка госпошлины за свидетельство на право собственности по завещанию на 18.04 2022 в Кыргызской Республике, есть ли изменения? Если наследник инвалид 2 группы пожизненно проживал до. на момент смерти наследодателя и после продолжает проживать в доме-освобождается ли он от уплаты госпошлины. Нотариус выдает 2 наследникам по одному делопроизводству 2 свидетельства и с каждого берет госпошлину - законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Для уточнения стоимости по вашему вопросу, вам необходимо обратиться в нотариальную палату вашего города.