Опоздание секретаря суда на выдачу мотивированного решения - когда вступит в законную силу заочное решение суда?
Прошу подсказать когда вступит в законную силу заочное решение суда. Мотивированное решение судом было вынесено 03.03.2022 г. Секретарь суда отказывается выдавать решение до 30.04.2022 г. Все верно?
Здравствуйте.
А на каком основании отказывают в выдаче решения?
В законную силу решение вступает через месяц после изготовления его в окончательной форме.
Подайте письменное заявление о выдаче решения и обратитесь с жалобой к председателю суда.
С уважением.
Пишите жалобу председателю суда прямо сейчас. Вам обязаны выдать копию решения по первому требованию.
Решение суда вступает в законную силу по истечении совокупности следующих сроков: трехдневного срока для направления копии решения ответчику, семидневного срока, предоставленного ответчику на подачу заявления об отмене вынесенного решения и месячного срока на обжалование заочного решения в апелляционном порядке.
3+7+30=40 дней.
Напишите жалобу председателю.