Много микрозаймов и декрет - что делать, если мфо грубят и угрожают
Много микрозаймов почти на 150 тыс рублей, ушла в декрет платить нечем ( ( (хотела платить частями но мфо не устраивает, звонят и пишут что приедут домой, грубят, очень переживаю и боюсь ( ( (подскажите что делать как быть? Подали документы чтобы сделали рефинансирование, стоит ли отвечать на телефон мфо как поступить правильно? Приедут ли они домой и через сколько будут отдавать дело коллекторам?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Либо игнорируйте звонки, либо отвечайте им, чтобы они обращались в суд.
Домой приехать, теоритически, могут, но Вы не обязаны открывать им двери.
А так фиксируйте нарушения по 230-ФЗ и с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Здравствуйте!
Не переживайте! Это только запугивание. Рано или поздно обратятся в суд.
Направьте в мышцах заявление об отказе от взаимодействия.