Возможно ли оспорить договор с опечатками и противоречиями законодательству?
В соответствии с ч. 1 ст. 432 ГК РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Согласно ч. 3 ст. 607 ГК РФ, в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
Что бы ответить на такой вопрос надо читать весь договор и знать ряд обстоятельств и причины по которым необходимо признать договор не действительным.
Здравствуйте.
Нужно читать весь договор.
Мама хозяина выживает (намеренно ненамеренно - не знаю, возраст все-таки) из квартиры, в которой снимаю комнату. Все комнаты в квартире сдаются кроме одной - где живет мама хозяина. Порядки в квартире тюремные - общаться нельзя, друг к друг в гости ходить нельзя, когда привожу своих гостей - скандал и вой, что ее не предупреждали, плюс куча личных недовольств (никогда не узнает моего молодого человека и считает сколько раз он приходил - столько разных молодых людей у меня и было). Жизнь в этой квартире просто невыносима. Сбегаю из этого жилья, забыв про свой залог. Спрашиваю на тот случай, если арендодатель будет угрожать мне судом.