Подали заявление на развод, по обоюдному согласию, может ли муж пойти и забрать заявление обратно?
Если он передумал, то может пойти и забрать. В ЗАГСЕ расторгают брак только в случае согласия обоих супругов. Я, так понимаю, что Вы в ЗАГС подали заявление, потому как в суд один из супругов подает иск, второй является ответчиком.
В суде теперь надо заявлять ходатайство о том, что вы примирились и просите производство по делу прекратить. Только в судебном заседании.
Статьей 33 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" не предусматривает процедуру забирания или отзыва заявления о расторжении брака.
Нет, не может забрать, должны придти тогда 2 супруга.