Подали заявление на развод, по обоюдному согласию, может ли муж пойти и забрать заявление обратно?

Лучший ответ

Если он передумал, то может пойти и забрать. В ЗАГСЕ расторгают брак только в случае согласия обоих супругов. Я, так понимаю, что Вы в ЗАГС подали заявление, потому как в суд один из супругов подает иск, второй является ответчиком.

Спасибо за понятный ответ!

В суде теперь надо заявлять ходатайство о том, что вы примирились и просите производство по делу прекратить. Только в судебном заседании.

Спасибо, теперь все ясно.

Статьей 33 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" не предусматривает процедуру забирания или отзыва заявления о расторжении брака.

Спасибо за помощь!

Нет, не может забрать, должны придти тогда 2 супруга.

Спасибо ❤️

Юридические услуги в Дмитров