Трудовое право. Увольнение по согласованию сторон.
Заставить уволиться Вас не могут. Хоть по соглашению сторон, хоть по собственному желанию.
Увольнение бывает по соглашению сторон. Это вполне законно.
Здравствуйте. Не хотите - не увольняйтесь. Работайте как работали.
Здравствуйте. Не увольняться, не подписывать его. А если вам будут угрожать - запишите угрозы на аудио или видео. И это будет вашим доказательством. Удачи.
Здравствуйте!
Увольнение по соглашению - это когда работник и работодатель согласны, а если вы не согласны, то в этом случае и увольнения по этому основанию быть не может.
Работодатель НЕ ИМЕЕТ права требовать от вас уволиться - ни соглашений, ни заявлений об увольнении по собственному желанию.
Увольнение возможно, если в копании идет сокращение штата, либо если вы нарушаете трудовое законодательство, но в этом случае процедура увольнения другая.
Если сотрудник против увольнения по согласованию сторон.
Увольнение по согласованию сторон. Если сотрудник против увольнения по согласованию сторон.
Здравствуйте. Уточнением вы ровным счетом ничего не детализировали. Увольнение по соглашению сторон на то и существует, когда обе стороны не против. Если сотрудник против увольнения, отсутствует его письменное заявление на увольнение, то по этому основанию во всяком любом случае работодатель не может расторгать трудовой договор.
Если вы опишите более детально вашу ситуацию, ты и ответ будет более конкретным.
Работодатель просит уволиться по согласованию сторон, подготовил документы. Я ничего не подписывала. Увольняться не хочу. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте Ольга
Увольнение по собственному желанию это самая частая причина увольнения, увольнение по соглашению сторон, зависит от того согласовали стороны условия этого увольнения или не согласовали.