Онега, 18.04.2022, 21:05

Меня интересует вопрос. Имею ли я право жить по прописке, если я лишена родительских прав? В квартире проживают дети с их отцом.

Вопрос №19304417 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2022, 21:05
Меня интересует вопрос. Имею ли я право жить по прописке, если я лишена родительских прав? В квартире проживают дети с их отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да правильно. Но фактически они для вас будут посторонними.

18.04.2022, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, имеете право жить по месту регистрации.

18.04.2022, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пока ваше право пользования жилым помещением не прекращено-имеете.

Если они хотят его прекращать-то либо по судебному решению, либо вы это делаете добровольно.

18.04.2022, 21:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Вместе с лишением родительских прав суд должен решить и вопрос о том, возможно ли родителю проживать с детьми.

18.04.2022, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Извините, я правильно понимаю, что я могу сейчас идти и жить вместе со своими детьми и никто мне не сможет это запретить?

18.04.2022, 21:10

Да,правильно. Пока не будет решения суда о признании вас утратившей право пользования и выселении, то можете жить.

18.04.2022, 21:49

В данный момент - да, правильно. Лишить Вас права пользования жилым помещением можно только на основании вступившего в законную силу соответствующего решения суда о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением. Такие дела.

18.04.2022, 22:18